Auction 905T, Lot # 78
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol veteado rojo, cajón inferior, puerta abatible simulando 3 cajones, cajón superior y soportes tipo bollo. Presenta apolillado, marcas y manchas. Dimensiones: 89 x 47.5 x 40 cm. Estimado $ 4,000-6,000